咨询查看 举报查看 随手拍审核公示             绿色张家口APP随手拍支付宝红包累计奖励0.00元
提交人: 举报内容: 提交时间:
事件标记:
   目前共有103条审核通过信息。
编号: 475    许飞
IP: 60.8.*.*

提交时间: 2016-05-30

举报内容 测试图片
图片信息
审核日期    2018-10-17 事件标记    万全区测试 奖金   1.00元
污染地区    张家口市经开区环保局 污染类别   其他类型 反馈日期   2016-07-05
审核信息 系统测试 10.17日
接报反馈 感谢您的反馈。
编号: 4998    *还我蓝天
IP: 101.21.*.*

提交时间: 2018-08-22

举报内容 986贝子烧烤店 每天下午到零晨两点鼓风机开始工作噪声特别大 油烟特别呛人怀疑油烟净化器不正常使用 导致周边居住的居民不敢开窗户 晚上关上窗户鼓风机的噪声也特别大 影响居民晚上休息。 新开的炊事班饭店 未安装油烟净化器开始工作 油烟乱飞。希望主管部门要求两家饭店 安装合格的油烟净化器 鼓风机进行降噪处理 晚上噪声不在扰民 还老百姓一个安静的居住环境。
图片信息
审核日期    2018-08-29 事件标记    餐饮油烟及噪声 奖金   0.00元
污染地区    张家口市怀安县柴沟堡镇古堡新城大门西 污染类别   大气污染 反馈日期   2018-08-29
审核信息 举报人您好,您反映的油烟及鼓风机噪声问题,我局多次也接到群众反映该问题,并把该问题移送至住建部门进行办理。经住建部门于2018年8月13日给我局的回函,986贝子烧烤店于2018年8月1日请第三方张家口博浩威特检测技术服务有限公司对该烧烤店的油烟进行检测, 2018年8月3日,张家口博浩威特检测技术服务有限公司出具的油烟检测结果为达标。依据《怀安县深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施方案的通知》要求,社会噪声污染及餐饮服务业油烟污染是由住建局监督及处罚。您反映的问题可以和住建部门反映。感谢您对环保的支持。
接报反馈 举报人您好,您反映的油烟及鼓风机噪声问题,我局多次也接到群众反映该问题,并把该问题移送至住建部门进行办理。经住建部门于2018年8月13日给我局的回函,986贝子烧烤店于2018年8月1日请第三方张家口博浩威特检测技术服务有限公司对该烧烤店的油烟进行检测, 2018年8月3日,张家口博浩威特检测技术服务有限公司出具的油烟检测结果为达标。依据《怀安县深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施方案的通知》要求,社会噪声污染及餐饮服务业油烟污染是由住建局监督及处罚。您反映的问题可以和住建部门反映。感谢您对环保的支持。
编号: 4994    *还我蓝天
IP: 219.157.*.*

提交时间: 2018-08-18

举报内容 楼下的烧烤店从傍晚开始通过楼顶的鼓风机排大量的油烟 排出的烟特别大 特别呛 怀疑楼顶的油烟净化器不运行 鼓风机也没有采取隔音降噪处理 鼓风机的噪声严重超标 导致附近的居民晚上关上窗户 都不无法入睡 希望主管部门叫饭店安装合格的油烟净器 鼓风机采取隔音降噪处理 还居民一个安静的居住空间。
图片信息
审核日期    2018-08-29 事件标记    餐饮油烟及噪声 奖金   0.00元
污染地区    张家口市怀安县古堡新城986烧烤店 污染类别   大气污染 反馈日期   2018-08-29
审核信息 举报人您好,您反映的油烟及鼓风机噪声问题,我局多次也接到群众反映该问题,并把该问题移送至住建部门进行办理。经住建部门于2018年8月13日给我局的回函,986贝子烧烤店于2018年8月1日请第三方张家口博浩威特检测技术服务有限公司对该烧烤店的油烟进行了检测, 2018年8月3日,张家口博浩威特检测技术服务有限公司出具的油烟检测结果为达标。依据《怀安县深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施方案的通知》要求,社会噪声污染及餐饮服务业油烟污染是由住建局监督及处罚。您反映的问题可以和住建部门反映。感谢您对环保的支持。
接报反馈 举报人您好,您反映的油烟及鼓风机噪声问题,我局多次也接到群众反映该问题,并把该问题移送至住建部门进行办理。经住建部门于2018年8月13日给我局的回函,986贝子烧烤店于2018年8月1日请第三方张家口博浩威特检测技术服务有限公司对该烧烤店的油烟进行检测, 2018年8月3日,张家口博浩威特检测技术服务有限公司出具的油烟检测结果为达标。依据《怀安县深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施方案的通知》要求,社会噪声污染及餐饮服务业油烟污染是由住建局监督及处罚。您反映的问题可以和住建部门反映。感谢您对环保的支持。
编号: 4877    开心
IP: 106.118.*.*

提交时间: 2018-04-10

举报内容 阳原县西目连村口北200米处,109国道南100米至阳原西目连村旧路路口,马氏彩钢对面北50米处,阳原县黑屠宰加工厂未取得环评手续大量排放血水,臭味刺鼻,对周围居民造成环境污染,居民区乱污染环境
图片信息
审核日期    2018-08-26 事件标记    阳原县黑屠宰加工厂无手续大量排放废水 奖金   0.00元
污染地区    张家口市阳原县109国道至西目连旧路口北200米处马氏彩钢对面北50米处 污染类别   水污染,大气污染,固废污染 反馈日期   
审核信息 2018年4月8日县环境稽查大队深入实地对该公司调查踏勘,无环评手续,日生产能力约折合50头羊,建有50立方米一级污水沉淀池一个,二级储罐20吨一个,现场检查处于停产状态。我局执法人员当场下达了《环境监察通知书》,要求不得擅自恢复生产,进行断电断水,清除设施设备,依法依规整治完善。我局执法人员2018年4月15日和5月10日对该公司又进行了两次检查,发现生产设备已清除并自行断电。
接报反馈
编号: 4875    开心
IP: 106.118.*.*

提交时间: 2018-04-10

举报内容 阳原县黑屠宰加工厂未取得环评手续大量排放血水,臭味刺鼻,对周围居民造成环境污染,居民区乱污染环境,希望能够处理
图片信息
审核日期    2018-08-26 事件标记    阳原县黑屠宰加工厂无手续大量排放废水 奖金   0.00元
污染地区    张家口市阳原县西目连旧路村口北200米处,马氏彩钢对面北50米出 污染类别   水污染 反馈日期   
审核信息 2018年4月8日县环境稽查大队深入实地对该公司调查踏勘,无环评手续,日生产能力约折合50头羊,建有50立方米一级污水沉淀池一个,二级储罐20吨一个,现场检查处于停产状态。我局执法人员当场下达了《环境监察通知书》,要求不得擅自恢复生产,进行断电断水,清除设施设备,依法依规整治完善。我局执法人员2018年4月15日和5月10日对该公司又进行了两次检查,发现生产设备已清除并自行断电。
接报反馈
编号: 4873    开心
IP: 106.118.*.*

提交时间: 2018-04-10

举报内容 阳原县黑屠宰加工厂未取得环评手续大量排放血水,臭味刺鼻,对周围居民造成环境污染,居民区乱污染环境
图片信息
审核日期    2018-08-26 事件标记    阳原县黑屠宰加工厂 奖金   0.00元
污染地区    张家口市阳原县西目连路口北200米,马氏彩钢对面北50米 污染类别   固废污染 反馈日期   
审核信息 2018年4月8日县环境稽查大队深入实地对该公司调查踏勘,无环评手续,日生产能力约折合50头羊,建有50立方米一级污水沉淀池一个,二级储罐20吨一个,现场检查处于停产状态。我局执法人员当场下达了《环境监察通知书》,要求不得擅自恢复生产,进行断电断水,清除设施设备,依法依规整治完善。我局执法人员2018年4月15日和5月10日对该公司又进行了两次检查,发现生产设备已清除并自行断电。
接报反馈
编号: 4981    青山绿水
IP: 116.112.*.*

提交时间: 2018-08-09

举报内容 宣化曼特机械有限公司有一烟囱经常冒黑烟污染空气
图片信息
审核日期    2018-08-17 事件标记    大气 奖金   0.00元
污染地区    张家口市宣化区盆窑万柳公园小区北面巷内 污染类别   大气污染 反馈日期   2018-08-10
审核信息 举报人您好!您所反映问题经执法人员现场检查发现,您举报的企业注册名称为张家口市宣化曼特机械有限公司,地址在张家口市宣化区春光乡盆窑村西渠,东侧是道路,南侧为库房,西侧为河道,北侧为厂房。成立日期为2010年7月19日,营业期限2010年7月19日至2030年7月18日,经营范围普通机械的设计,制造,销售,货物进出口业务。
现场检查时企业正常生产,现场未发现冒黑烟情况。根据调查了解,排黑烟位置为该企业食堂两个灶台,做饭时间有冒黑烟情况。
综上所述您举报内容属实。
环保局执法人员已责令该企业负责人,对食堂灶台进行整改,必须使用清洁燃料。严禁燃烧煤炭等高污染燃料。
再次感谢您对环保工作的支持!
接报反馈 谢谢您对环保工作的支持,执法人员会尽快开展调查工作。
编号: 4949    环保斗士
IP: 221.192.*.*

提交时间: 2018-06-26

举报内容 大东门南巷百鑫洗浴锅炉烟尘污染严重
图片信息
审核日期    2018-07-16 事件标记    百鑫洗浴 奖金   200.00元
污染地区    张家口市宣化区大东门南巷百鑫洗浴 污染类别   大气污染 反馈日期   2018-06-27
审核信息 经宣化区环保局执法人员现场勘查,您所举报的百鑫洗浴位于宣化区宣赤路南面粉厂巷二层小楼,法人毛志远,营业执照92130705MA08FQB66G,主要经营项目为洗浴。
执法人员现场检查发现,该洗浴有营业执照。主要设备为一吨生物质天然气锅炉一台,脉冲布袋式除尘器一台,螺旋雾化喷淋脱硫环保除尘器一台。主要存在问题为,脉冲布袋式除尘器布袋未及时更换,燃料为木材,未按规定使用生物质颗粒。螺旋雾化喷淋脱硫环保除尘器损坏,造成冒黑烟现象发生。并下达环境监察通知书。
执法人员已责令浴池负责人,立即停止营业,马上更换布袋,必须按规定使用生物质颗粒,严禁燃烧木材或其他不符合要求的燃料。定期维护检查设备,使设备保持正常运转,不再发生污染环境问题。(现场检查时螺旋雾化喷淋脱硫环保除尘器已维修好,恢复正常运转),所有问题整改未完成前,不得恢复营业。
在今后的日常监管中,环保局执法人员一定严格执法,不定时复查该浴池,防止再次粉尘污染发生。
再次感谢您对环保工作的支持。
接报反馈 谢谢您对环保工作的支持,执法人员会尽快开展调查工作
编号: 4948    眨眼睛
IP: 106.118.*.*

提交时间: 2018-06-25

举报内容 宣化游泳馆锅炉一直存在噪音巨大的问题,近期到了深夜继续运转,周围都是居民楼,住着不少老人,晚上怕吵,窗户都不能开,在这炎热的夏天,实在无法忍受! 希望环保部门领导派人核查处理,还周边群众一个正常的居住环境!
图片信息
审核日期    2018-07-16 事件标记    宣化游泳馆锅炉 奖金   200.00元
污染地区    张家口市宣化区皇城桥路28号游泳馆 污染类别   大气污染,其他类型 反馈日期   2018-06-25
审核信息 经宣化区环保局执法人员现场勘查,宣化游泳馆锅炉为燃油锅炉,确实存在噪音大的问题。执法人员已要求该单位负责人对该问题进行整改。目前,该单位已将锅炉的营运时间进行调整,将之前的早晚营运改为每天的下午三点到五点半进行营运。最大限度避免了对周边群众的影响。再次感谢您对环保工作的支持。
接报反馈 谢谢您对环保工作的支持,执法人员会尽快开展调查工作。
编号: 4851    环保林
IP: 223.104.*.*

提交时间: 2018-04-06

举报内容 这个拉丝厂能的碎玻璃全都是,大马路上都是,生产的废旧玻璃丝随便就找个地方倒了,我们的庄稼地里都有,我们去找过几次,他们特别霸道,让我们少管闲事,而且他们每天都搅碎玻璃,声音特别大,希望有关部门管一管。
图片信息 该用户未上传相关图片。
审核日期    2018-06-20 事件标记    疑似“散乱污” 奖金   200.00元
污染地区    张家口市宣化区江家屯敬老院西300米 污染类别   其他类型 反馈日期   2018-04-07
审核信息 宣化区环保局依据《宣化区强化政府主体责任建立网络化环境监管体系实施方案》的要求,与宣化区江家屯乡政府负责环保的工作人员进行沟通,到现场进行了排查,发现位于敬老院西存在一家玻璃纤维生产厂,现场排查中未发现企业有生产迹象,但有生产设备。
针对上述情况,宣化区环保局依据《宣化区强化政府主体责任建立网络化环境监管体系实施方案》要求宣化区江家屯乡政府环保所加大对企业的巡查频次,防止其死灰复燃,并责令企业自行拆除生产设备。
目前,该企业已设备拆除并清运完毕。
接报反馈 谢谢您对环保工作的支持,执法人员会尽快开展调查工作